cerca CERCA
Martedì 13 Maggio 2025
Aggiornato: 22:19
10 ultim'ora clock BREAKING NEWS

Украина: Швеция не исключает отправки войск для поддержания мира

17 febbraio 2025 | 09.59
LETTURA: 1 minuti

Швеция не исключает отправки своих войск в Украину для поддержания мира. Об этом заявила министр иностранных дел Мария Мальмер Стенергард, выступая на P1 Morgon. Прежде всего, подчеркнула она, необходимо добиться «справедливого и устойчивого мира». Затем обеспечить его сохранение, сказала Мальмер Стенергард.

Слова главы МИД Швеции прозвучали после того, как Великобритания заявила о готовности направить свои войска в Украину для поддержания мира.

«Мы должны сначала договориться о справедливом и устойчивом мире, который будет уважать международное право, который будет уважать Украину и который, прежде всего, гарантирует, что Россия не сможет просто отступить, нарастить новые силы и атаковать Украину или другую страну в течение несколько лет», — заявила Мальмер Стенергард. «Как только мы достигнем этого мира, мы должны будем поддерживать его, и наше правительство ничего не исключает», — добавила она.

Riproduzione riservata
© Copyright Adnkronos
Tag
Vedi anche


SEGUICI SUI SOCIAL

threads whatsapp linkedin twitter youtube facebook instagram

ora in
Prima pagina
articoli
in Evidenza