cerca CERCA
Mercoledì 03 Marzo 2021
Aggiornato: 23:03
Temi caldi

Rai: variazioni programmi tv di domani

27 gennaio 2021 | 19.28
LETTURA: 2 minuti

alternate text
(Fotolia)
Roma, 27 gen. - (AdnKronos)

Queste le variazioni Rai dei programmi tv di domani:

RAI1

14:00 Oggi è un altro giorno

15:00 (anziché 15:55) Il Paradiso delle Signore 5 - Daily Stagione 3 1^ Visione

15.50 TG1 Speciale A cura del TG1 Conduce Francesco Giorgino

18.45 L'Eredità (Il TG1 delle ore 16:45, Il TG1 Economia delle ore 16:55, La Vita in Diretta e il Meteo non andranno in onda)

20:00 TG1

20:30 I Soliti Ignoti - Il Ritorno

21:25 Fiction Che Dio ci aiuti 6: “Etichette” e “Prenditi cura di me” 1^ Visione (anziché la prevista partita dei Quarti di finale di Coppa Italia)

23:35 (anziché 23:05) Porta a Porta

23:50 TG1 60 Secondi

01:10 RaiNews24 -Che tempo fa

01:45 Una notte con il cinema italiano Film Il ragazzo dal kimono d’oro

03:15 RaiNews24

RAI2

08:45 Radio2 Social Club - Meteo 2

10:00 Tg2 Speciale crisi

12:00 (anziché 11:10) I Fatti Vostri (I previsti Tg2 Italia delle ore 10:00, Tg2 Flash delle ore 10:55 e Rai Sport Giorno delle ore11:00 non andranno in onda)

17:20 Telefilm N.C.I.S. Los Angeles: “Vecchi trucchi” (anziché l’episodio previsto)

18:15 (anziché 18:30) Rai TG Sport Sera

18:30 TG 2 - Meteo

18:40 Tg2 Speciale crisi

19:55 (anziché 18:50) Telefilm N.C.I.S.: “Sequestro lampo” (anziché gli episodi previsti)

20:30 TG2-20.30

20:50 Rai Sport Napoli. Calcio: Coppa Italia 2020/2021 Napoli – Spezia Ottavi di Finale Telecronaca di Stefano Bizzotto e Paolo Tramezzani (Tg2 Post delle 21:00 e il Film Quando le mani si sfiorano delle 21:20 non andranno in onda)

23:00 (anziché 23:30) Massimiliano Kolbe Il Santo di Auschwitz

00:25 Rai Sport Calcio Totale - Speciale Calcio Mercato

01:25 Telefilm N.C.I.S. Los Angeles: “Contrabbando”

02:05 (anziché 01:50) TG 2 Eat Parade

02:20 Piloti

02:30 Videocomic Passerella di comici in tv

02:50 Rai Sport Auckland (NZL). Vela: 36a America's Cup 2021 Prada Cup

RAI3

12:00 TG3

12:25 TG3 Fuori TG

13:00 Geo Orme sul lago incantato

13:15 Rai Cultura presenta Passato e Presente (il previsto programma Quante storie delle ore 12:45 non andrà in onda)

20:45 Un posto al Sole

21:20 Film Operation finale 1^ Visione Tv (anziché il previsto Film Un fantastico via vai)

23:25 Blob (anziché il previsto Documentario Massimo, il mio cinema secondo me)

00:00 TG3 Linea notte

Riproduzione riservata
© Copyright Adnkronos
L´ informazione continua con la newsletter

Vuoi restare informato? Iscriviti a e-news, la newsletter di Adnkronos inviata ogni giorno, dal lunedì al venerdì, con le più importanti notizie della giornata

Tag
Vedi anche
ora in
Prima pagina
articoli
in Evidenza